24 июня в Концертно-спортивном комплексе состоялось открытие нового тренажёрно-разминочного зала для воспитанников школы Олимпийского резерва.

Почётными гостями мероприятия в этот день стали - директор по региональной работе и социальным проектам АО «ТВЭЛ» - Кривов Юрий Иванович, советник президента АО «ТВЭЛ» - Лисавкин Геннадий Николаевич, глава Новоуральского городского округа - Вячеслав Яковлевич Тюменцев и исполняющий обязанности заместителя главы НГО по социальной политике - Сапегина Татьяна Владимировна.

Данный проект удалось осуществить при благотворительной грантовой поддержке Топливной компании Росатома "ТВЭЛ", а также при поддержке Главы Новоуральского городского округа В.Я. Тюменцева, Комитета по делам молодежи, семьи, спорту и социальным программам Администрации округа.

Главными целями и задачами проекта являлось создание необходимых условий для поддержания и развития ледовых видов спорта в г. Новоуральске, формирование профессиональной базы для проведения и сопровождения соревнований Всероссийского уровня, повышение спортивных результатов и уровня достижений наших спортсменов.

Для реализации поставленных задач был произведён ремонт помещения, под которое был выделен новый спортивный зал, закуплены и установлены современные тренажеры и инвентарь для профессиональной подготовки спортсменов, в числе которых велотренажер «Спин байк», силовые тренажеры «Жим ногами - Гакк машина», «Бицепс-трицепс», «Сгибание ног». Оборудование для тяжелой атлетики: обрезиненные диски, гантельный ряд, тяжелоатлетический помост, также гимнастические полусферы, слайд-доски, имитирующие бег на льду.

В рамках проекта "Территория спортивных достижений" практически завершено обновление помещений и оснащение новым оборудованием раздевалок и сушилок для спортсменов (стеллажи для хранения инвентаря, хоккейных коньков, стойки для клюшек и др). На ледовой арене в самое ближайшее время будет установлена система "Видео-гол" для проведения матчей Первенства области и России и оборудование для видео-фиксации проведения соревнований.