В Концертно-спортивном комплексе продолжается реализация социально-значимого проекта "Новоуральское долголетие. 

Каждый день люди старшего возраста интересно, активно и с пользой для здоровья проводят время на площадках КСК.

Одно из самых популярных направлений проекта - танцевальные занятия💃. Танцы — это прекрасный способ взаимодействия и отличного времяпрепровождения, а также замечательная физическая нагрузка для организма. Танцевальные упражнения выводят координацию и равновесие на качественно другой уровень, повышают уровень внимательности, помогают сосредоточится, улучшают собранность, положительно влияют на качество работы органов дыхания.

🧘‍♂Йога - одно из самых посещаемых занятий в КСК в рамках программы "Новоуральское долголетие". Занятия проходят в зале хореографии и направлены на растяжку, расслабление мышц и общеукрепляющие упражнения. Как известно, от гибкости тела и позвоночника зависит молодость всего организма.

💪🏻Программа «Атлетическая гимнастика» реализуется в тренажерном зале Концертно-спортивного комплекса и направлена на силовые упражнения для предотвращения слабости мышц. Также упражнения помогают замедлить процессы старения в организме.

На данный момент в Концертно-спортивном комплексе сформированы все группы основных направлений проекта: йога, танцевальные занятия, атлетическая гимнастика. Но по многочисленным просьбам, в самое ближайшее время будет организован набор в дополнительные группы йога и танцевальные занятия, а также возобновятся музыкальные занятия. Свободными для посещения остаются направления настольный теннис и аэрохоккей. Запись по телефону: 7-44-70.

Проект реализуется при поддержке Главы Новоуральского городского округа В.Я. Тюменцева, Комитета по делам молодежи, семьи, спорту и социальным программам Администрации округа и Топливной компании ТВЭЛ.

Записаться в группы и узнать всю интересующую информацию можно по телефонам горячей линии проекта "Новоуральское долголетие": 7-89-19 и +7-(982)-767-12-75, и в организационно-спортивном отделе КСК: 3-11-88☎.

Также в социальных сетях и на официальном сайте проекта:

✅https://www.новоуральское-долголетие.рф/
✅https://ok.ru/dolgoletienovo
✅https://vk.com/dolgoletie_novo