03 февраля в Концертно-спортивном комплексе прошло собрание Профсоюзной организации неработающих пенсионеров (ПОНП) УЭХК. Основным информационным поводом для встречи стал проект «Новоуральское долголетие».

Участникам встречи предстояло интересное знакомство с Концертно-спортивным комплексом, как одной из площадок, где будет реализовываться городская программа активного долголетия.

Со вступительным словом к аудитории обратилась председатель ПОНП УЭХК - Валентина Владимировна Кузнецова. Она поприветствовала всех собравшихся, и обозначила главную тему дня. И.о. директора КСК Гладенькая Марина Владимировна рассказала о Концертно-спортивном комплексе, как о многофункциональном центре для занятий физкультурой, спортом и активным досугом. Также подробно описала основные направления «Новоуральского долголетия", которые будут работать в КСК, и о том, как будет осуществляться деятельность проекта в течение года. Участники собрания узнали информацию об организаторах и кураторах долголетия, и что необходимо сделать, чтобы стать участником данной программы. По завершению информационной части, Марина Владимировна Гладенькая пригласила пройти на интересную экскурсию по площадкам Концертно-спортивного комплекса.

В процессе экскурсии, посетители посмотрели познавательный фильм о технологии подготовки льда, увидели ледовую арену КСК, посетили бильярдный клуб комплекса. В тренажерном зале Концертно-спортивного комплекса гости смогли попробовать свои силы на тренажерах и беговых дорожках, а также лично пообщаться с тренером проекта по атлетической гимнастике – Михайлициным Евгением Олеговичем.

По окончанию основной части мероприятия, участники встречи задали организаторам все интересующие вопросы о проекте «Новоуральское долголетие», и в дружеской обстановке пообщались в фойе КСК.