24 января 2022 года дан старт проекту «Новоуральское долголетие» на площадках Концертно-спортивного комплекса.

Данный проект реализуется на территории Новоуральского городского округа, в целях повышения качества жизни и создания условий для увеличения продолжительности здоровой жизни граждан пожилого возраста.

Для осуществления данного проекта на базе КСК были созданы спортивные секции и оздоровительные группы по новым направлениям: настольный теннис, аэрохоккей, йога, танцевальные занятия, музыкальные занятия, атлетическая гимнастика и хоккей.

В этот день, в фойе Концертно-спортивного комплекса всех собравшихся приветствовали организаторы и главные тренеры проекта. После рассказа об основных направлениях проекта, все присутствующие смогли познакомиться со своими будущими тренерами по атлетической гимнастике, йоге и танцевальным занятиям.

После завершения официальной части мероприятия и распределения по группам, тренерами проекта был проведен первый вводный инструктаж к занятиям. В тренажерном зале КСК прошла первая тренировка по атлетической гимнастике, а в конференц-зале - первое танцевальное занятие.

27 января 2022 года в КСК в рамках проекта «Новоуральское долголетие» начнут свою работу такие направления, как йога, настольный теннис и аэрохоккей, а с 1 февраля пройдут первые музыкальные занятия.

Свободные занятия по настольному теннису и аэрохоккею будут проходить ежедневно, с 09.00 до 12.00 на первом этаже Концертно-спортивного комплекса, обязательная запись по телефону у администратора - 7-44-70.

Также, продолжается набор в группу на музыкальные занятия, телефон для записи: 3-11-88.