Дорогие друзья! Мы продолжаем серию постов об истории создания Концертно-спортивного комплекса, в честь нашего 25-летия!!!

14 марта вспыхнули огни Концертно-спортивного комплекса. Это событие стало дорогим подарком Новоуральцам к Дню города.

В этот день гости комплекса наслаждались балетом на льду «Спящая красавица» и первой игрой хоккейной команды «Кедр». После первого посещения горожане признавались, что КСК — это чудо-дворец, красивая сказка, ставшая былью, которая теперь является гордостью Новоуральска. А некоторые даже сравнивали Концертно-спортивный комплекс с ледовым дворцом спорта в г. Екатеринбурге и «Лужниками» в г. Москве.

Долгих четыре года все следили за появлением на свет этого «чудо-гиганта». Были времена, когда хотели заморозить объект, но только огромная сила воли и большие надежды, связанные с комплексом, не позволили разрушить мечту.

В тот торжественный день, с открытием КСК поздравлял глава города Валентин Фельдман. Он поблагодарил всех тех, кто вдохнул жизнь в этот объект – проектировщиков, строителей СПАО «СУС», монтажников МСУ-72, тех кто помог в финансировании стройки, прежде всего Уральский Электрохимический комбинат.

Главный генеральный директор СПАО «СУС» Петр Боков вручил ключ от дворца главе города со словами «В добрый путь», а тот в свою очередь первому директору КСК – Константину Ивановскому.

Представляем Вашему вниманию три архивные статьи из газеты «Нейва»: статья «Сказка, ставшая былью» от 17.03.1998 г. и статьи «Новоуральские Лужники в подарок» от 19.03.1998 г.


P.S. Благодарим за предоставление информации для статьи редакцию Газета "Нейва" | Новоуральск