2 сентября 2021 года в Концертно-спортивном комплексе г. Новоуральска состоялось грандиозное открытие Отраслевого турнира по хоккею, посвященного 25-летию топливной компании Росатома «ТВЭЛ».

В Новоуральск побороться за звание лучшей команды по хоккею, среди атомных городов приехали спортсмены из Озерска, Электростали, Новосибирска, Северска, Нижнего Новгорода, Глазова и Снежинска. Также в турнире за приз Топливной компании ТВЭЛ приняла участие и команда АО «УЭХК» из г. Новоуральска.

Ярким открытием праздника стало выступление «Шоу барабанщиц» из города Екатеринбург. В фойе первого этажа Концертно-спортивного комплекса для гостей и зрителей турнира развернулись различные интерактивные площадки. Для самых маленьких гостей работали творческие мастер-классы и яркий аквагрим с тематикой мероприятия. На празднике также можно было поучаствовать в различных зонах активности и весело провести время на аттракционах всей семьей. Всем посетителям мероприятия была предложена сувенирная атрибутика настоящего болельщика с символикой 25-летия Топливной компании ТВЭЛ.

Торжественное открытие продолжилось на ледовой арене. Здесь зрителей и гостей мероприятия ждало эффектное шоу воздушных гимнастов, выступление танцевальной группы «Высокая энергия», красивое ледовое шоу с участием хоккеистов и очаровательных фигуристок. Также все присутствующие познакомились с командами-участниками турнира и наблюдали торжественный вынос кубка на приз Топливной компании ТВЭЛ воспитанниками хоккейного клуба «Кедр».

Главными гостями мероприятия стали первые лица города: Глава Новоуральского городского округа Вячеслав Яковлевич Тюменцев и генеральный директор УЭХК Александр Андрианович Белоусов. Также поздравить спортсменов с открытием приехали заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Андрей Вячеславович Зяблинцев и вице-президент Акционерного сообщества «ТВЭЛ» по научно-технической деятельности и качеству Александр Валерьевич Угрюмов. Почетные гости мероприятия поздравили спортсменов с началом соревнований и пожелали участникам ярких побед и спортивных достижений. Символическим началом турнира стал момент торжественного вбрасывание шайбы. Первую шайбу разыграли капитаны команд г. Новоуральска и г. Глазова. В ходе мероприятия по результатам жеребьёвки определили, что сборная команда Новоуральских атомщиков будет играть в группе "А" с командами из Новосибирска, Северска и Глазова. А в группе "Б" – сыграют команды из Озерска, Снежинска, Электростали и Нижнего Новгорода. В завершении праздничного открытия на ледовой арене зрителей ждало фееричное лазерное шоу.

Следом за открытием на льду Концертно-спортивного комплекса состоялась первая игра между командами г. Глазов и г. Новоуральска. В упорной борьбе со счетом 6:4 первый матч Отраслевого турнира выиграли команда АО «УЭХК» г. Новоуральск.

На протяжении нескольких дней на ледовой арене разворачивались нешуточные хоккейные баталии. Игры между командами атомных городов была яркими, интересными и запоминающимися. На трибунах Концертно-спортивного комплекса собрались сотни болельщиков, чтобы поболеть за любимые команды и насладится красивой хоккейной игрой.

По итогам соревнований в полуфинал вышли команды городов Новоуральска, Электростали, Озерска и Глазова. Бронзовым призёром турнира стала команда из г. Глазова, в итоговом финальном матче с гостями из г. Электростали они одержали победу со счетом 4:0. Победный матч на первое и второе место разыгрывали команда ПО «Маяк» г. Озерск и АО «УЭХК» г. Новоуральск. Со счётом 5:1 победила команда г. Озёрск, став лучшей командой по хоккею, среди городов Росатома.

По завершении финальных игр состоялось торжественное вручение кубков и медалей турнира, а также специальных призов в различных номинациях для участников. Лучшим снайпером турнира был признан Коновалов Андрей из команды г. Озёрск, а лучшим бомбардиром стал Шипин Максим из г. Озёрск. Лучшим вратарем по мнению судей турнира оказался Котик Михаил из команды г. Озерск, а самым ценным игроком стал Лобов Евгений из хоккейной команды г. Новоуральска.

Самые главные награды за первое, второе и третьи призовые места, и победный кубок турнира вручили командам-участникам генеральный директор УЭХК Белоусов Александр Андрианович и Глава Новоуральского городского округа Тюменцев Вячеслав Яковлевич. После объявления результатов турнира на кубок ТВЭЛ команда ПО «Маяк» г. Озёрск вышла на почетный круг победителей, тем самым завершив первый Отраслевой турнир, посвященный празднованию 25-летия создания топливной компания Росатома «ТВЭЛ».