2 октября на ледовой арене Концертно-спортивного комплекса состоялось торжественное открытие Турнира по хоккею среди любительских команд, посвященного юбилеям атомной отрасли и городского хоккея.

 
Участников и многочисленных болельщиков соревнований поприветствовали заместитель Главы Администрации НГО по социальной политике Максим Секачев, Председатель ОКП-123 АО «УЭХК» Александр Пинаев, Председатель Ассоциации любительского хоккея Новоуральска Леонид Бакулин и начальник организационно-спортивного отдела Концертно-спортивного комплекса Анастасия Ширяева. Слова теплых поздравлений и добрых пожеланий прозвучали в адрес участников, болельщиков и, конечно, ветеранов городского хоккея, стоявших у истоков становления этого вида спорта в нашем городе. Для них организаторы соревнований подготовили подарки, в которые вошли главные хоккейные аксессуары – шайбы с символикой Уральского электрохимического комбината и Ассоциации любительского хоккея Новоуральска.

Символическое вбрасывание шайбы в матче открытия осуществил ветеран новоуральского хоккея Владимир Храмцов. Первой встречей Турнира стал матч команд «Фортуна» - «Ледорубы».

Счет открыли «Ледорубы» и уверенно повели 0:3, однако «Фортуна» смогла мобилизовать силы, и ее игроки начали реализовывать успешные броски в ворота соперников. «Фортуне» удалось сравнять счет, а вскоре и обойти «Ледорубов» - 3:4, однако хоккеисты обеих команд были настроены на победу, и результатом упорной борьбы стал ничейный счет 4:4. Но на последних минутах матча нападающий «Фортуны» Владислав Удилов забросил решающаю шайбу в ворота соперников, обеспечив победу своей команде и став лучшим игроком матча.

Авторы заброшенных шайб

в команде «Фортуна»:
Владислав Сухих – 2
Владислав Удилов – 1
Никита Мандриченко – 1
Григорий Крючков – 1

в команде «Ледорубы»:
Александр Беспалов – 2
Андрей Наговицин – 1
Дмитрий Терегулов – 1

Поздравляем команды и болельщиков с долгожданным открытием Турнира, а «Фортуну» с победой в первом поединке соревнований! Следите за нашими новостями и приходите поддерживать любимые команды. Вход свободный.