1 декабря - Всероссийский день хоккея! 

Хоккей по праву считается одним из самых любимых видов спорта в нашей стране. Поэтому, связанные с ним праздники отмечают не только хоккеисты, но и работающие в этой отрасли специалисты, а также поклонники и фанаты игры.

Отмечаться Всероссийский день хоккея начал сравнительно недавно - 1-го декабря 2007 года. Инициатором праздника стал знаменитый хоккеист Владислав Третьяк - прославленный вратарь, неоднократный чемпион мира и Олимпийских игр.

История Российского хоккея берёт своё начало в 20-х годах прошлого века, но настоящее развитие получил уже в 50-х годах. Неисчислимое количество раз сборная СССР выигрывала на мировых чемпионатах, а на зимних Олимпийских играх 2018 года сборная России, заявленная под именем Олимпийских спортсменов из России (ОСР) завоевала золотые медали.

Сегодня хочется пожелать всем тем, кто имеет отношение к этому замечательному виду спорта профессиональных успехов, выносливости и силы духа! Пускай хоккей помогает быть сильнее и закаленнее в повседневной жизни, будьте здоровы и счастливы!

С уважением, администрации МАУ "КСК" НГО.