В 1995 году строительство Концертно-спортивного комплекса шло «полным ходом». Основной холодный высокий зал комплекса (ледовая арена) уже был построен. Готовилось к установке шведское оборудование и компрессорная станция для производства ледового покрытия. 

Также, к тому времени уже была готова главная трибуна, рассчитанная на тысячу мест, планировалось построить еще две боковые трибуны.

В административно-бытовом корпусе по проекту, предполагали организовать хозяйственные помещения, вестибюль, зал для проведения встреч и конференций, кабинеты методистов и врачей, комнаты отдыха, тренажерный зал, раздевалки и сауны.

На объекте в то время работали около 80 человек из различных строительных монтажных управлений СПАО «СУС», а также бригада каменщиков с Украины. Основным подрядчиком строительного проекта выступил СМУ-10.

В первоначальных планах для отделочного материала здания Концертно-спортивного комплекса был выбран гранит и мрамор, но в последствие было принято решение об отделке мрамором только пилястров, а остальной части стен – декоративной штукатуркой.

Сколько всего нового и интересного было задумано в этом проекте, и он был успешно реализован. Такого в Новоуральске еще точно не строили!

Вашему вниманию архивная статья от 04 августа 1995 года в газете «Нейва» - «Работа в разгаре», посвященную Дню Строителя.

P.S. Благодарим за предоставление информации для статьи редакцию Газета "Нейва".