Команды-участницы Турнира, посвященного Дню рождения хоккея, - «Самолет» и «Адмирал» 12 апреля отметили День космонавтики космическим матчем на льду КСК.

Исход этой игры решал, какая из команд будет сражаться в финале Турнира, поэтому обе ледовые дружины стартовали, как ракеты, и весь матч играли на космических скоростях.

Первым в этом космо-поединке на пятой минуте встречи до звезд дотянулся «моряк» Василий Орлов. Следующий «звездопад» под ликование трибун случился во втором периоде, когда Орлову удалось блестяще преодолеть противостояние «стража галактики», то есть вратаря, «Самолета». На это «летчик» Максим Коваленко ответил запуском поразившего ворота «Адмирала» шаттла под названием «Гол». После чего игроки «Адмирала» стали уверенно покорять «космическое пространство» и три раза провели успешную стыковку шайбы с воротами, авторами этих бросков стали Александр Елохин, Дмитрий Калашников и Илья Дормидонтов.

Встреча завершилась со счетом 1:5 в пользу «Адмирала». Именно эта команда будет бороться в финале Турнира, ее соперник за победу в соревнованиях определится в ближайшие соревноательные дни.

В воскресенье, 18 апреля, пройдет матч за третье место, а финал Турнира состоится в понедельник, 19 апреля.