28 марта ледовая арена Концертно-спортивного комплекса встречала второй матч Турнира, посвященного Дню рождения хоккея.

В ледовом поединке схлестнулись «Самолет» и «Викинг». Как известно, воздушное пространство многих стран сейчас открывается, и «Самолет» твердо решил начать свой взлет в матче игрой у ворот соперника. Однако «викинг» Комаров на пятой минуте игры реализовал первую шайбу в бизнес-класс «Самолета». «Летчики» сочли такое положение дел неприемлемым и сочли нужным показать «мореходам», что им лучше держаться подальше от воздушной гавани, и в ворота «Викинга» последовал гол, а следом за ним еще четыре. Их авторами стали: дважды Дражник, Маслов, Калашников и Складнев.

Идиллию высокого полета «летчиков» забитой шайбой нарушил «викинг» Беспалов, но на 28-ой минуте ему парировал «самолетовец» Сакулин, и счет стал 6:2. Беспалов не успокоился и забил «Самолету» две шайбы, его уверенную игру подхватил Исайков и добавил гол в копилку своей команды, после чего Беспалов оформил свою третью в этой встрече шайбу.

Образовавшиеся две шестерки в счете на 41-ой минуте встречи заставили понервничать и игроков, и болельщиков. Уже через минуту «летчик» Складнев второй раз за игру реализовал шайбу в ворота «мореходов», и следом за ним последовал третий гол в исполнении Дражника.

Итоговый счет матча – 8:6 в пользу «Самолета». Поздравляем команду с победой и благодарим игроков за насыщенный матч!