27 марта на ледовой арене Концертно-спортивного комплекса прошло открытие и первая встреча Турнира, посвященного Дню рождения хоккея.


В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие директор Концертно-спортивного комплекса Андрей Голиков и председатель Ассоциации любительского хоккея Новоуральска Леонид Бакулин. А превосходство на льду доказывали команды «Адмирал» - бронзовый призёр недавнего Турнира АЛХН, посвящённого юбилеям атомной промышленности и новоуральского хоккея - и «Айсберг» - новая ледовая дружина, для которой участие в городских соревнованиях стало премьерным.

«Адмирал» - именитая городская команда, добившаяся успехов на соревнованиях, и это преимущество коренным образом повлияло на ход игры. В ворота «Айсберга» было заброшено 14 шайб, новичкам же отличиться не удалось ни разу. Однако игроки «мощной ледяной глыбы» уверенно стояли в обороне и нападении до последней секунды игры. Ребятам не хватило опыта и сыгранности, которые, безусловно, со временем придут к этой команде.

Поздравляем «Адмирал» с уверенной победой в матче, а «Айсбергу» желаем не унывать и совершенствоваться, используя ценный опыт игры с более опытным соперником.