6 марта в конференц-зале Концертно-спортивного комплекса состоялась встреча с активом городского волонтерского движения в рамках Общероссийской акции «Мы вместе».

Главная идея этой акции - поблагодарить людей с большим сердцем - тех, кто во время пандемии, не щадя себя, беззаветно спешит на помощь другим – пожилым и одиноким людям, пациентам больниц и медикам.Слова искренней благодарности в адрес собравшихся прозвучали от заместителя Главы Администрации НГО по социальной политике Максима Секачёва: «Пандемия охватила мир год назад. За это время мы научились работать, чувствовать и жить по-новому, в формате «онлайн». Но на острие ситуации с пандемией на первый план вышли настоящие живые человеческие отношения. И их ярким проявлением стали именно вы, уважаемые волонтеры. Вы – истинные патриоты страны и нашего города, и все мы бесконечно благодарим и преклоняемся перед вашей работой».

К словам теплых поздравлений присоединился заместитель Председателя Думы НГО, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Волков: «Вчера мне выпала честь принять участие во встрече с городскими медиками, на чьи плечи в течение последнего года легла очень тяжелая и невероятно ответственная ноша. А сегодня я очень рад сказать слова благодарности вам, дорогие ребята. Ваша помощь и поддержка бесценна».

Символом акции «Мы вместе» является оранжевая нить, означающая, что тысячи добровольцев помогли распутать клубок связанных с пандемией проблем, а незримая нить соединила судьбы самих волонтеров и тех, кто нуждался в их помощи. В поддержку этой идеи участники и почетные гости встречи выполнили из оранжевых нитей сердечки и надпись «Мы вместе» в технике «String Art», которые символизируют то, что пандемия прекратится, а нити взаимопомощи, доброты и милосердия по-прежнему будут связывать сердца людей.

Поздравляем очаровательных спортсменок с наступающим Международным женским днем и благодарим за невероятно красивый бильярд. Желаем любви, красоты, вечной весны в сердце и успехов в любимом виде спорта.