4 февраля в Концертно-спортивном комплексе прошла встреча с представителями Администрации и общественниками, в ходе которой обсуждались вопросы разработки Регламента по проведению соревнований по хоккею в 2021 году.

В течение этого периода участников и болельщиков ждет много хоккейных событий – Первенство города Новоуральска, Кубок города, посвященный Дню Победы, Рождественский турнир, открытый Турнир среди ветеранов, посвященный Дню космонавтики, открытый Турнир среди ветеранов памяти Юрия Чурекова.

Система проведения этих соревнований будет отражена в общем Регламенте, над его созданием совместно работали директор КСК Андрей Голиков, начальник отдела по спорту, туризму и молодежной политике КМСиСП Администрации НГО Марина Гладенькая, Председатель Ассоциации любительского хоккея Новоуральска Леонид Бакулин, Председатель Федерации хоккея НГО Алексей Горев и специалисты КСК. В ходе встречи обсуждались вопросы подачи заявок от команд, разработки Положений о проведении турниров, форматов соревнований, организации судейства, применения дисциплинарных мер и многие другие темы, требующие коллегиальных решений.

Совместная работа будет продолжена и в ходе проведения соревнований: общественным объединениям - Федерации и Ассоциации - будет делегирована часть функций по организации матчей. Взаимодействие с представителями всех заинтересованных сторон позволит провести соревнования по хоккею на высоком уровне, создать максимальный комфорт для участников и подарить зрителям яркие эмоции от любимого вида спорта.

Благодарим участников совещания за плодотворную работу!