2 октября в 20:00 ч. на ледовой арене Концертно-спортивного комплекса стартует Турнир по хоккею среди городских любительских команд.

 
Этот большой хоккейный марафон продлится три месяца и будет посвящен 75-летию атомной промышленности и 65-летию новоуральского хоккея. Почетными гостями торжественной церемонии открытия Турнира станут ветераны новоуральского хоккея, руководство города и комбината. Первой игрой Турнира станет встреча команд «Фортуна» и «Ледорубы». 

Мастерство игры и дух соперничества в Турнире проявят шесть любительских хоккейных команд: «Викинги», «Ледорубы», «Фортуна», «Адмирал», «Самолет» и «Альянс». Среди участников есть опытные ледовые дружины, за плечами которых участие в городских Спартакиадах и Турнирах, и начинающие коллективы, для которых предстоящие соревнования станут дебютными. 

На трибунах КСК поклонники вихревых скоростей, красивых атак и живых эмоций смогут в полной мере ощутить настоящий хоккейный драйв. Матчевые встречи обещают быть насыщенными, ведь все команды-участницы в преддверии Турнира усиленно тренировались на льду КСК, чтобы достойно стоять на защите ворот своей команды и мастерски забивать решающие шайбы. 

Инициатором и организатором Турнира является Ассоциация любительского хоккея Новоуральска во главе с Председателем Леонидом Бакулиным. Это общественное объединение было создано менее года назад. За столь короткий период руководству и активным участникам Ассоциации удалось привлечь грантовые средства Уральского электрохимического комбината, чтобы реализовать идею проведения Турнира. Давайте вместе следить за ее воплощением в КСК. 
Вход свободный. 

* Посещение КСК осуществляется с обязательным измерением температуры и обработкой рук антисептическими средствами. Все посетители должны находиться в защитных масках и соблюдать социальную дистанцию. 

0+